Startseite

Waschhaus Potsdam SCHIFFBAUERGASSE


‹ zurück zur Startseite
Donnerstag

27 JUL

  21:45   KINO: HIDDEN FIGURES OPEN AIR
Freitag

28 JUL

  20:00   YOUNG COMEDIANS CLUB
  21:45   KINO: DIE BLUMEN VON GESTERN OPEN AIR
Samstag

29 JUL

  21:45   KINO: DIRTY GRANDPA OPEN AIR
  23:30   PUB GEHT FREMD!
Mittwoch

2 AUG

  20:00   PRONG
  20:00   DRUM KLUB
  21:30   KINO: STAR TREK BEYOND OPEN AIR
Donnerstag

3 AUG

  21:00   ROMEO MEETS JULIA - II (PREMIERE) OPEN AIR
  21:30   KINO: EXPEDITION HAPPINESS OPEN AIR
Freitag

4 AUG

  21:00   ROMEO MEETS JULIA - II OPEN AIR
  21:30   KINO: TONI ERDMANN OPEN AIR
Samstag

5 AUG

  21:00   ROMEO MEETS JULIA - II OPEN AIR
  21:30   KINO: T2 TRAINSPOTTING OPEN AIR
  23:30   FEIERSTARTER
Sonntag

6 AUG

  21:00   ROMEO MEETS JULIA - II OPEN AIR
Mittwoch

9 AUG

  19:00   CAMP FESTIVAL
Samstag

12 AUG

  20:00   CAMP FESTIVAL
Donnerstag

17 AUG

  20:00   MICHAEL PATRICK KELLY OPEN AIR
Samstag

19 AUG

  13:00   FOOD & FAMILY FEST OPEN AIR
Sonntag

20 AUG

  11:00   FOOD & FAMILY FEST OPEN AIR
Mittwoch

6 SEP

  20:00   DRUM KLUB
Mittwoch

20 SEP

  20:00   HAVEL SLAM
Samstag

23 SEP

  20:00   ALIN COEN BAND
Mittwoch

27 SEP

  20:00   TOM THALER & BASIL
Donnerstag

28 SEP

  20:00   VOODOO JüRGENS
Samstag

30 SEP

  20:00   HELMUT OEHRING: FINSTERHERZ ODER ORFEO17
Sonntag

1 OKT

  11:00   HELMUT OEHRING: FINSTERHERZ ODER ORFEO17
Dienstag

3 OKT

  18:00   HELMUT OEHRING: FINSTERHERZ ODER ORFEO17
Mittwoch

4 OKT

  20:00   DRUM KLUB
Freitag

6 OKT

  20:00   HENDRIK OTREMBA & RAUNE
Samstag

7 OKT

  20:00   CLUB DER TOTEN DICHTER
Donnerstag

12 OKT

  20:00   DIE GORILLAS
Freitag

13 OKT

  19:30   TATJANA MEISSNER
Samstag

14 OKT

  19:00   JAZZOFFENSIVE #3
Mittwoch

18 OKT

  20:00   HAVEL SLAM
Freitag

20 OKT

  20:00   SEBASTIAN LEHMANN
Samstag

21 OKT

  21:00   POTHEAD
Mittwoch

25 OKT

  20:00   TILL REINERS
Mittwoch

1 NOV

  19:00   UNIDRAM: AMATA THEATRE GROUP
Donnerstag

2 NOV

  18:00   UNIDRAM: CIRK LA PUTYKA
  19:00   UNIDRAM: AMATA THEATRE GROUP
Freitag

3 NOV

  19:15   UNIDRAM: FEIKES HUIS & SJARON MINALIO
  20:00   LEO & GUTSCH
  20:30   UNIDRAM: FEIKES HUIS & SJARON MINALIO
  21:30   UNIDRAM: FEIKES HUIS & SJARON MINALIO
Samstag

4 NOV

  19:00   UNIDRAM: KARLA KRACHT & ANDRéS BELADIEZ
  21:30   UNIDRAM: KARLA KRACHT & ANDRéS BELADIEZ
Sonntag

5 NOV

  20:00   JAN PHILIPP ZYMNY
Mittwoch

8 NOV

  20:00   LEA STREISAND
Donnerstag

9 NOV

  20:00   DIE GORILLAS
Freitag

10 NOV

  20:00   MORITZ NEUMEIER
Mittwoch

15 NOV

  20:00   HAVEL SLAM
Freitag

17 NOV

  20:00   SCHNIPO SCHRANKE
Samstag

18 NOV

  20:00   SANDOW
Mittwoch

22 NOV

  20:00   JANA HENSEL
Donnerstag

23 NOV

  20:00   FELIX LOBRECHT
  20:00   KROKE
Samstag

25 NOV

  20:00   PETER HEPPNER
Montag

27 NOV

  20:00   FELIX KLEMME
Donnerstag

30 NOV

  20:00   PETERLICHT
Samstag

2 DEZ

  20:00   BALBINA
Dienstag

5 DEZ

  20:00   DIETMAR WISCHMEYER
Mittwoch

6 DEZ

  20:00   DIETMAR WISCHMEYER AUSVERKAUFT!
Freitag

8 DEZ

  20:00   SEBASTIAN PUFPAFF
Sonntag

10 DEZ

  20:00   ROYAL REPUBLIC
Mittwoch

27 DEZ

  20:00   DIE GORILLAS
Donnerstag

28 DEZ

  20:00   AHNE
Freitag

29 DEZ

  20:00   WLADIMIR KAMINERS SILVESTER
Samstag

30 DEZ

  20:00   ERIKA STUCKY, FM EINHEIT & ORCHESTER
Sonntag

31 DEZ

  18:00   TATJANA MEISSNER
Samstag

27 JAN

  20:00   NEUFUNDLAND
Freitag

9 FEB

  20:00   LYDIA BENECKE
Samstag

10 MÄR

  20:00   CARL-EINAR HäCKNER
Donnerstag

22 MÄR

  20:00   MAX GOLDT
Freitag

23 MÄR

  20:00   NIGHTWASH LIVETOUR 2018
Donnerstag

12 APR

  20:00   FIL
Samstag

21 APR

  20:00   RüDIGER HOFFMANN
Freitag

27 APR

  20:00   BILDERBUCH
Sonntag

13 MAI

  20:00   ANNA MATEUR
Samstag

8 SEP

  20:00   MARKUS KREBS
Die WASCHHAUS POTSDAM gGmbH bedankt sich bei der Landeshauptstadt Potsdam / FB Kultur und Museum und beim Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg für die Förderung.